Долгинин Алексей Иванович

11.01.2019

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области выражает соболезнование родным и близким Алексея Ивановича Долгинина, старейшего работника сельскохозяйственной отрасли, ветерана Великой Отечественной войны, скоропостижно скончавшегося на 88 году жизни.

11 января от нас ушел замечательный человек, посвятивший свою жизнь агропромышленному комплексу Самарской области. Трудовую жизнь Алексей Иванович начал во времена Великой Отечественной войны, будучи школьником, в качестве помощника слесаря-электрика в колхозе им. Куйбышева Большеглушицкого района, за что удостоен звания «Труженик тыла».

Благодаря высокой работоспособности и целеустремленности, он прошел славный трудовой путь от помощника конюха, позже старшего бухгалтера машинно-тракторной станции до начальника агропромышленного комитета Куйбышевского облисполкома. Общий трудовой стаж Алексея Долгинина – 60 лет – вызывает огромное уважение!

Алексея Ивановича всегда отличала принципиальность, самодисциплина и большое трудолюбие. Он пользовался уважением и заслуженным авторитетом коллег и близких.

Алексей Долгинин был человеком активной жизненной позиции. В 1969 году он был избран депутатом Александровского сельского Совета и даже после выхода на заслуженный отдых в 1999 году продолжил работать помощником депутата Самарской Губернской Думы.

Родина высоко оценила самоотверженный труд Алексея Ивановича. Он награжден орденом «Знак Почёта», юбилейной медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», медалью «Ветеран труда», юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», памятным знаком «В память Военного парада в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 г.».

Прощание с Алексеем Ивановичем Долгининым состоится 13 января с 10.00 до 11.30 по адресу: г. Самара, ул. Дзержинского д.27, МП «Спецкомбинат ритуальных услуг».