Антикоррупционное просвещение

Антикоррупционное просвещение 06.11.2018

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области 2 ноября 2018 года состоялось заседание «круглого стола» по антикоррупционному просвещению государственных гражданских служащих министерства под председательством заместителя министра – руководитель департамента административной работы и информатизации в АПК Герасенкова Д.В. с участием старшего помощника прокурора Октябрьского района г. Самары Беляковой Е.В. и государственными  гражданскими служащими министерства.

На заседании «круглого стола» рассмотрены вопросы заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдения гражданскими служащими требований по уведомлению представителя нанимателя обо всех случаях склонения к совершению коррупционных правонарушений, а также вопросы по уведомлению о возникновении личной заинтересованности, которая приводи или может привести к конфликту интересов.  Кроме того, на заседании «круглого стола» была рассмотрена судебная практика по выполнению бывшими гражданскими служащими требований по уведомлению нового работодателя о последнем месте работы на государственной службе.

Управление правового и кадрового обеспечения министерства