Действовать сообща

Действовать сообща 06.08.2018

3 августа 2018 года и.о.министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Р.В. Некрасов принял участие в работе круглого стола, организованного отделением по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

В рамках деловой встречи обсуждались векторы реализации денежно-кредитной политики, тенденции региональной экономики, ситуация на рынке труда. Были затронуты и вопросы развития сельскохозяйственного сектора, в частности, участники круглого стола проанализировали рынок молока и хлебобулочных изделий, динамику розничных цен на продукты питания и материально-технические ресурсы, возможности упрощения доступа сельхозтоваропроизводителей к реализации продукции в торговых сетях.

«Первостепенными задачами на сегодняшний день являются стимулирование внутреннего спроса на продукцию сельского хозяйства, а также развитие экспорта сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки», - отметил Р.В. Некрасов.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области