В целях развития малого и среднего предпринимательства

В целях развития малого и среднего предпринимательства 01.08.2018

Сегодня, 1 августа 2018 года,  в рамках второго дня семинара-совещания, организованного Министерством экономического развития РФ и собравшего под своей эгидой представителей субъектов Российской Федерации, состоялось обсуждение роли регионов в разработке и реализации национальных проектов по поддержке малого и среднего предпринимательства, повышению производительности труда.

В частности, на совещании под председательством Врио Губернатора Самарской области Д.И.Азарова и министра экономического развития РФ М.С.Орешкина основными темами дискуссии стали популяризации предпринимательства, улучшения условий ведения предпринимательской деятельности, создания цифровой платформы поддержки производственной и сбытовой деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие посетил директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России В.П.Свеженец. При его участии были рассмотрены актуальные вопросы реализации государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Самарской области на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».  Кроме того, в рамках семинара-совещания, активно обсуждались меры государственной поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм, а также развития кооперации.

Пресс-служба Минсельхозпрода России