С фермерами заключены соглашения о предоставлении им гранта

С фермерами заключены соглашения о предоставлении им гранта 07.06.2018

Сегодня в министерстве сельского хозяйства состоялась процедура подписания соглашений о предоставлении гранта с победителями отбора по поддержке начинающих фермеров и в рамках развития семейных животноводческих ферм.

13 начинающим фермерам и 2 фермерам, нацеленным на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств были выделены суммы в размере от 2,5 до 7 млн. рублей в качестве грантов в рамках мероприятий по развитию малых форм хозяйствования государственной программы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014 – 2020 годы.

Средства на счета фермеров, которые намерены заняться бизнесом, связанным с разведением коров молочного и мясного направления, будут переведены уже в конце текущего месяца.

Напомним, подведение итогов отбора состоялось в министерстве 25 мая 2018 года.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области