Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Самарской области отметят свой профессиональный праздник 21.11.2017

Торжественное мероприятие, которое будет проводиться сегодня в Самаре в УСЦ "Грация", планирует посетить врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России установлен Указом Президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года «О дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября. В 2017 году "День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности" отмечался 14 октября.

В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Это праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, ученых-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии и агропромышленного комплекса.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области