Поздравление врио заместителя председателя Правительства Самарской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П. Попова с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 06.10.2017

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, дорогие ветераны аграрной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

В этом году аграрии региона отлично потрудились, показав высокие результаты. В Самарской области в ходе уборочной кампании будет собрано свыше 2,8 миллиона тонн зерновых культур. Это абсолютный рекорд урожая зерновых в новейшей истории Самарской области. В ряде муниципальных районов региона достигнут наивысший показатель: намолочено более 100, 150, и даже 200 тысяч тонн зерна. Уборка урожая проведена с хорошим качеством и без потерь.

Этого результата самарские аграрии добились благодаря ежедневному самоотверженному труду, высокому профессионализму, ответственному отношению к делу, умелому использованию современных технологий.

Наши сельчане достигли хороших показателей по картофелю, овощам, обеспечили животноводство надежной кормовой базой, провели сев озимых культур, заложив надежную базу урожая будущего года. Наблюдается рост показателей в молочном и мясном животноводстве, в первую очередь за счет увеличения продуктивности.

Работники сельскохозяйственной отрасли сумели оперативно отреагировать на изменившиеся экономические условия и эффективно решают задачи по развитию АПК области, в том числе по импортозамещению. В регионе значительно увеличилось производство продуктов питания высокого качества, а экологически чистая сельхозпродукция и продукция переработки заслуженно пользуется неизменно большим спросом далеко за пределами нашего региона.

Агропромышленный комплекс региона сегодня обеспечен серьезной государственной поддержкой. И работа по развитию отрасли, привлечению в нее инвестиций будет активно продолжаться, для этого есть все условия. Руководство и Правительство Самарской области уделяет АПК самое серьезное внимание, оказывает максимально возможную помощь сельхозпредприятиям, как в производстве продукции, внедрении современных технологий, так и в поиске новых рынков сбыта, обеспечении молодыми квалифицированными кадрами.

Желаю всем труженикам села, ветеранам отрасли, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии, ученым-аграриям крепкого здоровья, энергии, оптимизма и дальнейших успехов в благородном труде на благо родного Самарского края!

Врио заместителя председателя Правительства Самарской области –
министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области

А.П. Попов