Лучший по профессии

Лучший по профессии 13.09.2017 С 4 по 6 сентября 2017 года  в Республике Мордовия состоялся 26-й Всероссийский конкурс профессионального мастерства операторов машинного доения коров. Самарскую область на отраслевом мероприятии представлял оператор машинного доения ООО ПЗ «Дружба» Кошкинского района Хисамутдинов Марат Зякиевич.
За право быть лучшим по профессии боролись представители 60 регионов России, а это 66 операторов участников конкурса.
Марат имеет двадцатилетний стаж работы в животноводстве, а именно дояром в племзаводе «Дружба» работает с 2015 года, и за эти годы работы зарекомендовал себя высококлассным специалистом. На конкурсе Марат достойно представил область, пройдя все четыре этапа отраслевого соревнования: проверка теоретических знаний и практических умений, таких как разработка и сборка доильных аппаратов, санитарная подготовка и процесс доения коров.
Оценку работы конкурсантов проводил судейский коллектив из 36 человек. Организационный комитет возглавил директор департамента животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства России Харон Амерханов. По завершении основной части мероприятия представители Минсельхоза России и минсельхозпрода Мордовии поздравили победителей и участников, а также поблагодарили их за высокие результаты в работе.
«Молочное животноводство является приоритетным направлением в систе-ме господдержки. Несмотря на свою капиталоемкость, это очень важная и социальная подотрасль», - отметил значимость профессии и работы в отрасли Харон Амерханов.
Представитель Самарской области, наш дояр из племзавода «Дружба» Кошкинского района, также был отмечен благодарностью МСХ России за свой добросовестный труд в отрасли животноводства. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области выражает благодарность Марату Хисамутдинову, руководству п/з «Дружба» и специалисту по животноводству муниципального района Кошкинский Г.Н. Савостиной за участие и достойное представление региона на конкурсе, а также за высокую работу, проделанную в части подготовки кадров для отраслей АПК.
Управление животноводства и племенного дела